Ausschüsse

Abgabenkommission

Vorsitz:Aaron Nigsch
Mitglieder: Josef Pfefferkorn jun., Christoph Schneider , Mag. Walter Steuer, Markus Welte

Ausschuss Bildung

Vorsitz:Robert Walter
Mitglieder: Carmen Bitsche, Manfred Ganahl, Markus Gassner, Tamara Pfister, Christoph Schneider, Manfred Steger, Martina Vennemann, Wolfgang Walter, Ernst Assmann, Mag. Eduard Klösch, Hugo Mackowitz

Ausschuss Gesundheit und Soziales

Vorsitz:Bgm. Alexandra Schalegg
Mitglieder: Hans Bösch, Markus Gassner, Nina Hammerer B.A., Josef Pfefferkorn jun., Lukas Schneider, Claudia Engelmann, Annemarie Ehrenbrandtner
Ersatz: Coskun Ünver

Ausschuss Jugend

Vorsitz:Nina Hammerer B.A.
Mitglieder: Josef Böckle, Mag. (FH) Christof Meyer, Lukas Schneider, Johannes Sturn, Coskun Ünver, Claudia Engelmann, Lea Kaman, Alexander Metzner

Ausschuss Umwelt, Energie und e5 Team

Vorsitz:GR Lea Kaman
Mitglieder: Josef Böckle, Mag. (FH) Dietmar Dünser, Abraham Hartmann, Josef Pfefferkorn sen., Andreas Walter, Robert Walter, DI Franz Vinzenz, Thomas Fitsch, Reinhard Raich

Infrastruktur-, Bau-, Planungs- und Ortsentwicklungsausschuss

Vorsitz:Vzbgm. Mag. Heike Hartmann
Mitglieder: Jürgen Burtscher, Gilbert Domig, Alexandra Schalegg, Manfred Steger, Gerhard Sutter, Josef Pfefferkorn sen., Günter Walter, Markus Welte, GR Ing. Markus Bösch, Philipp Grabherr, Günter Hartmann
Ersatz: Josef Böckle

Jagdausschuss

Vorsitz:GR Hartwig Töpfer (Delegierter der Gemeinde)
Vertretung:Bgm. Ing. Martin Schanung
Mitglieder: Otto Burtscher (Eigentümervertreter), Sparr Erich (Eigentümervertreter), Thomas Bischof (Eigentümervertreter, Josef Pfefferkorn jun. (Vertreter der Agrargemeinschaft Stocklosungsfonds)
Ersatz: Thomas Fitsch, Gerhard Neßler, Otmar Stuchly

Land- und Forstwirtschaftsausschuss

Vorsitz:Jürgen Burtscher
Mitglieder: Otto Burtscher, Gilbert Domig, Josef Pfefferkorn sen., Gerhard Sutter, Thomas Fitsch

Prüfungsausschuss

Vorsitz:Mag. Eduard Klösch
Mitglieder: Gilbert Domig, Mag. (FH) Christof Meyer, Mag. Walter Steuer, Markus Welte

Grundverkehrsortskommission

Vorsitz:Bgm.Alexandra Schalegg
Mitglieder: Jürgen Burtscher, Otto Burtscher, Gerhard Sutter
Ersatz: Ing. Thomas Bischof, Thomas Fitsch, Günter Hartmann

Ausschuss Kultur und Vereine

Vorsitz:GR Hartwig Töpfer
Mitglieder: Josef Böckle, Lukas Schneider, Johannes Sturn, Markus Welte, Coskun Ünver

Diese Website verwendet zur Besucher-Analyse Cookies.
Weitere Informationen zum Datenschutz

einverstanden